>
>
L'Angoletto in Centro

L'Angoletto in Centro

Via Risorgimento, 179 1, Messina, Italia
Eccezionale
10 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • L'Angoletto in Centro - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with streaming services, as well as a quiet street view. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista su strada tranquilla
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
10 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Dei Mille
350 m
Granata Nicola
250 m
Pizza Planet
50 m
Nuova Gelateria del Viale
500 m
Al Gattopardo
350 m
Pizzeria Kairos
400 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Contrada Fortino
7 km
Spiaggia di Pace
6 km
Spiaggia di Mili Marina
8 km
Lungomare Biagio Belfiore
3.6 km
Lido La Spiaggetta
5 km
Impianti di risalita
Gambarie - Monte Scirocco
40 km
Monte Scirocco - Nardello
41 km
Telese
40 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Tito Minniti di Reggio Calabria
28 km
Aeroporto di Catania Fontanarossa
98 km
Mezzi pubblici
Messina Marittima
1.5 km
Messina Centrale
1.2 km
Bellezze della natura
Dorsale Curcuraci Antennamare
12 km

Servizi - L'Angoletto in Centro

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Ciotole per animali domestici
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso L'Angoletto in Centro?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Dove si trova L'Angoletto in Centro?

L'alloggio si trova in Via Risorgimento, 179 1, Messina, Italia.

Qual è il costo per notte presso L'Angoletto in Centro?

I prezzi presso L'Angoletto in Centro variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali sono i ristoranti più vicini a L'Angoletto in Centro?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a L'Angoletto in Centro, tra cui Dei Mille, Al Gattopardo, Pizzeria Kairos and Granata Nicola.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso L'Angoletto in Centro?

Lo staff dell'hotel L'Angoletto in Centro offre assistenza in inglese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di L'Angoletto in Centro?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco della Mondialità (10.3 km), Museo Regionale di Messina (3.7 km), Parco Aldo Moro (1.8 km) and Parco Ecologico S. Jachiddu - Messina (4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista L'Angoletto in Centro dal centro di Messina?

La struttura dista approssimativamente 1.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso L'Angoletto in Centro?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio presso L'Angoletto in Centro a pagamento?

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso L'Angoletto in Centro a pagamento.

Gli animali domestici sono ammessi presso L'Angoletto in Centro?

Camere pet-friendly sono disponibili presso L'Angoletto in Centro, soggette a disponibilità.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da L'Angoletto in Centro?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso L'Angoletto in Centro.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da L'Angoletto in Centro?

La struttura dista circa 28 km da Aeroporto Tito Minniti di Reggio Calabria su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!